Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Табы услуги

Растущий организм маленького человека быстро изменяется. Этот процесс может сопровождаться проявлением различных нарушений развития. Некоторые из них имеют врожденные причины, а другие формируются в процессе роста организма. Чтобы вовремя диагностировать и принять нужные меры врачи рекомендуют родителям приводить ребенка на осмотр детского хирурга. Особенно это важно в первые месяцы жизни малыша – в грудничковом возрасте. 

Хирургическое лечение небольших аномалий проводится амбулаторно и не требует госпитализации. В более сложных случаях показано лечение в условиях стационара. В любом случае начинать нужно с осмотра врача, по результатам которого будет поставлен диагноз и согласован план медицинских мероприятий. 

Чаще всего детский хирург сталкивается со следующими заболеваниями: различные грыжи и свищи, травмы и раны, вросший ноготь, аномалии кишечника, полипы, аппендицит, фурункулы, папилломы, а также специфические недуги у мальчиков. Стоит упомянуть о косметических дефектах, которые оказывают отрицательное воздействие на детскую психику, служат причиной стеснения в среде сверстников. Многие из них могут быть устранены хирургическим путем. 

В арсенале диагностических возможностей детского хирурга есть как аппаратные, так и лабораторные методы. Для уточнения диагноза могут применяться ультразвуковые исследования, магнитно-резонансная томография, рентгенография, а также широкий набор лабораторных анализов. 

Поводы для обращения к детскому хирургу: 

  • Травмы, раны, вывихи, проблемы движения 
  • Острая боль в животе 
  • Выпячивание в области пупка или паха 
  • Отеки и покраснения 
  • Новообразования (фиброма, папиллома, гемангиома, лимфангиома) 
  • Признаки вросшего ногтя 
  • Увеличена одна половина мошонки у мальчиков или мошонка пуста 

Работа детского хирурга специфична и не ограничивается непосредственной медицинской помощью. Как и любой детский врач, он должен понимать психологию маленьких пациентов, уметь купировать страхи, успокоить ребенка и настроить его на сотрудничество с врачом для достижения наилучшего результата. Всеми этими качествами обладает детский хирург клиники "МЕДИУМ".

Наименование услуги Цена, руб.
Первичный консультативный прием детского хирурга   1000
Повторный консультативный прием детского хирурга    600
Профилактический скрининговый осмотр ребенка первого года жизни     700
Профилактический скрининговый осмотр ребенка, поступающего в детский сад    700

 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
10.00-12.00 10.00-12.00