Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Табы услуги

Среди новых альтернативных методов лечения все большее распространение получают: озонотерапия, лазерное облучение крови (ВЛОК); ультрафиолетовое облучение крови (УФОК); а также процедура гидроколонотерапии.

 Озонотерапия – это высокоэффективный метод лечения . Впервые озон, как антисептическое средство был опробован в 1915 году во время первой мировой войны.  В последующие годы постепенно накапливалась информация об успешном применении озона при лечении различных заболеваний. Интерес к озону связан с его свойствами – оказывать влияние на транспортировку и высвобождение кислорода в ткани и его дезинфицирующем действием. Озон – природный антибиотик! Сегодня специализированные центры озонотерапии есть в большом количистве в Германии, Италии, Швейцарии, США и др. странах. Для озонотерапии характерна простота применения, высокая эффективность, хорошая переносимость и отсутствие побочных эффектов. На сегодняшний день известно большое количество системных методов применения озона, каждый из которых показывается пациенту в зависимости от его болезни.

 Уже более 30 лет в арсенале эффективных медицинских методов используются ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови) и УФОК ( ультрафиолетовое облучение крови). ВЛОК применяется в следующих областях медицины: в кардиологии, пульмонологии, фтизиатрии, эндокринологии, гастроэнтерологии, гепатологии, акушерстве и геникологии, урологии, дерматологии, иммунологии, хирургии, оториноларингологии, неврологии, офтальмологии, стоматологии, онкологии и других областях медицины. Эффективность метода обусловлена очевидным позитивным влиянием ВЛОК на многие ключевые факторы иммунитета, свойства крови, тонус сосудов, факторы воспаления, процессы газового обмена, метаболизма в целом, регенераторные процессы. Основания для проведения лазерной терапии крови находятся, таким образом, при лечении как хронической, так и острой патологии.

 УФО крови вызывает гибель микроорганизмов, повышает сопротивляемость, иммунитет организма, активизирует обмен веществ, окислительные процессы в клетках и тканях. Клетки начинают быстрее обновляться, омолаживаться. УФО увеличивает активность Т- и –В – лейкоцитов, комплемента и лизоцима, улучшает транспорт кислорода в организме. Под влиянием энергии УФО снижается вязкость крови (примерно на 30%), уменьшается слипание ее клеток, образование тромбов, быстрее рассасываются старые тромбы. При лечении больных с гнойными ранами УФОК приводит к уменьшению отека тканей, ускоряет их заживление. УФО крови также оказывает сильное антиоксидантное действие. Показания к проведению УФО: гнойно-воспалительные заболевания кожи и внутренних органов – псориаз, фурункулез, угревая болезнь, пиодермии, абсцессы, мастит, пневмония, гнойный бронхит, плеврит, бактериальный эндокардит, пиелонефрит, холецистит и др.  А также: атеросклероз сосудов головного мозга, сосудов сердца (стенокардия), тромбозы, тромбофлебиты. Сахарный диабет. Хронические инфекции (в т.ч. герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, стафиллококконосительство), заболевания мочевыводящей системы, хронические воспалительные заболевания ЛОР-органов: синусит, ринит, гайморит. 

Противопоказания: онкология, непереносимость солнечного света, УФ-излучения. Активный туберкулез, сифилис, СПИД (ВИЧ).

 

Вид услуги Цена
Иньекция подкожная и иньекция в/мышечная 50
Иньекция внутривенная 100
Иньекция внутривенная с использованием дополнительного шприца 120
Иньекция внутривенная капельная (простая 1 флакон) 200
Иньекция внутривенная капельная ( более 1-го флакона) 250
Забор крови из вены  100